Händler

SCHNITTPUNKT ist Distributor von PrompterPeople in Europa, Afrika und dem mittleren Osten. Zudem sind wir Distributor von FloLight, Second Wave, Photon Beard, RigWheels und Cinevate. Unsere Händler können sie direkt kontaktieren.




Händlerliste

Belgien
Bosnien
Dänemark
Deutschland
Finnland
Frankreich
Georgien
Griechenland
Irland
Italien
Israel
Kroatien
Kosovo
Libanon
Malta
Montenegro
Niederlande
Norwegen
Österreich
Portugal
Polen
Rumänien
Serbien
Slowakai
Slovenien
Spanien
Schweden
Schweiz
Tschechische Republik
Ungarn
Vereinigte Königreiche (UK)

 

Österreich

Audio VIDEO consultion GMBh
Neumarkt
Ines Sedej
ines.sedej@avc-group.com


Foto Weiss OG
Graz
Michael Fritsche
fritsche@foto-weiss.at

 

Belgien

Axis-one
Brussel
Philippe Maillaert
pm@axis-one.be


TV CONNECTIONS
BELGIEN
Bert Schelfaut
bert@tvconnections.eu
info@tvconnections.eu


VIANTO
Merksem
Peter Verhoeven
peter@vianto.be
Gie Gommeren
gie@vianto.be

 

Bosnien

Provis D.O.O.
Bijeljina
Dragan
office@provis.tv

 

Kroatien

EURO-V.A.L. d.o.o.
Zagreb
Lovro Lajos / Vieko Simic
lovro@euroval.hr


AVITEH Audio Tehn. d.o.o.
Zagreb
Dario Lesić (DCR)
dario@aviteh.hr

 

Tschechische Republik

AV MEDIA, a.s. / BRILL AV MEDIA Sp. Z o.o.
Prague
Jan Kadlec
jan.kadlec@avmedia.cz 


SAT Plus s.r.o.
Prague
Milan Hanus
milan.hanus@satplus.cz

 

Dänemark

Atendi A/S
Rødovre
Hendrik Erichsen
he@Atendi.dk


AV.support
København
Copenhagen
Susan Larsen
susan@av-support.dk


AVS Nordic
Copenhagen
Susan Larsen
susan@avsnordic.com


Best broadcast Hire - bbh
Hvidovre
Lars Mathisen
lars@bbh.as


Goecker A/S for shooters
København
Robert Findal
robert@goecker.dk

 

Finnland

Mediabillity Norway AS
Bergen
Iren T. Hjønnevåg
iren.hjonnevag@mediability.no


Noretron Broadcast Ltd
Jorvas
Timo Vilmi
timo.vilmi@noretron.fi


Suomilammi Oy
Helsinki
Arto Suomilammi
arto@suomilammi.fi

 

Frankreich

av2p
Nanterre
Pascal Curel
p.curel@av2p.com


EV Corp
Saint-Denis
Johanna Lancelle
jlancelle@evcorp.fr


LBM Distribution
Lorient
Mikael Fauconnier
mikael.fauconnier@lbm-distribution.com


DVS Distribution 
Strasbourg
Michael Agrain
purchases@dvsnet.eu


Professional & Broadcast Service
Villejuif
Florentin Boutrolle d`Estaimbuc
f.boutrolle@pbs-video.com

 

Georgien

Videoscope Limited
Tbilisi
Valeri Odikadze
gvantsakvebliani@gmail.com
office@videoscope.ge

 

Deutschland

Europäischer Distributor: Schnittpunkt


Schnittpunkt UG
50968 Köln,
GERMANY
+49(0)221-3318821
punkt@schnittpunkt.de


Marcotec GmbH
Griesheim
Horst Herzog
shop@marcotec-shop.de


AVE GmbH & Co
Hannover
Klemens Jakob
jakob@avepro.net


New! Broadcast SystemsGmbH
Ostbevern
Norbert Winter
norbert-winter@newi


BPM Broadcast & Professional Media GmbH
Hamburg
Christian Bokemüller
C.Bokemüller@bpm-media.de


CAM Fernseh-Produktions-GmbH
Koln,
Hr. Lehmann
info@cam.de


Einhorn prof. Medient. GmbH& Co.KG
Trier
Andreas Einhorn (GV)
a.einhorn@einhorn.tv


Medienwerkstatt Udo Romanowsky/Norbert Schnitker GbR
Dusseldorf
Udo Romanowsky (GV)
Norbert Schnitker GbR
info@medienwerkstatt.tv


MEDIATEC
Köln
Pascal Niestroj
p.niestroj@mediatec.de


NEFAL service & consulting e. K.
Dusseldorf
Herr Nizar (Inh.)
nizar@nefal.tv


Probe Maintenance
Ismaring
Nils Hinne
order@pmcrew.de


P. Smehyl Medientechnik
Munchen
Peter smehyl
medientechnik@smehyl.com


Qvest Media
Köln
Detlef Ehrhardt
d.ehrhardt@qvestmedia.com


Schiffini GmbH & Co.KG
Frechen
Stefan Schiffeler
stefan.schiffeler@schiffini.de


Schellemedia
Markkleeberg
Jürgen Schellong (Inh.)
info@schellemedia.de


SEZ Sinell EDV Zubehör
Mohnheim am Rhein
Jörg Sinell
joerg.sinell@sinell.de


Studio Berlin GmbH
Berlin
Herr Alexandru
m.alexandru@studio-berlin.de


Teltec Aktiengesellschaft
Mainz-Kastel
m.schultheis@teltec.de


VAV Medientechnik GmbH
München
Landsberg am Lech
Ulrike Plischka
info@vav-medien.de


VDH Video Data Handels GmbH
Hamburg
Stefanie Wieblitz
info@videodata.de


Videocation
Unterfohring
Reinhard Bäz
R.Baez@videocation.com


VistaVision oHG
Troisdorf
VistaVision@vista-vision.de
Roman Jurke
jurke@vista-vision.de


VSH Medientechnik Furtner GmbH & Co. KG 
Kellberg
andreas.furtner@vsh-online.com


VKP-Systeme e.K. Planung & Vertrieb
Ludwigsburg
Jürgen Herz
info@vkp-systeme.de

 

Griechenland

AMY SA
Athens
David Chalkidis
s.chalkidis@amy.gr


ARISTON Broadcast & Telecm Solutions SA
Palaio Faliro
Erasmia Tsolissou
e.tsolissou@aristonbts.gr


BLK Opticoacoustics LTD
Ilion
Koletsis Apostolos
info@blk.gr


Calavitis S.A.
Athens
Stefanos Calavitis
sales@calavitis.gr


COMART SA
Athens
Simos Hajiraptis
simos.hajiraptis@comart.gr
info@comart.gr


SPECTRAtech
Athens
Yannis Louizos
g.louizos@spectratech.gr


 

Ungarn

Informateka Limited
Budapest
Gabor Kossuth
kossuth.gabor@informateka.hu


Rexfilm Broadc. Com.
Budapest
Bela Sztupa
Bela.Sztupa@rexfilm.hu


RingNET zRt
Budapest
Orban Tibor
orbant@ringnet.hu

 

Irland

Conns Cameras
Dublin
Bob
info@connscameras.ie 

 

Italien

Axel Technology SRL
Anzola Emilia
Massilmiliano Giannasi
massimiliano.giannasi@axeltechnology.com


Colettron SRL
Roma
Fiano/Tarparelli
cotelit@cotelettron.com


Nemesis di Menegatti Sisto
Carignano
Sisto Menegatti
sisto@audiovisivinemesis.eu


Professional Show S.p.A Hq.
Limena
Ivana di Fabio
i.difabio@professionalshow.com

 

Kosovo 

Ekfotech SHPK
Pristina
Genc Ajeti
info@mega-ks.com


Medija Professio d.o.o.
Pristina
Labinot Bejtullahu
labi@mediaprofessio.com


Professional Broadcast SH.P.K.
Pristina
Ismet Elezaj
ielezaj@hotmail.com

 

Malta  

Black Box Pro Ltd
Birkirkara
David Zammit
david@black-box.pro

 

Montenegro

SIPA d.o.o.
Padgorica
Lenka Durovic
lenka.djurovic@sipa.me

 

Niederlande

AVNed
Hoevelaken
Jelle van der Wal
jelle@avned.nl


D&MS
Oud Gastel
Robin Veenman
robinveenman@denms.nl


DSTTL & Filmgear United
Arnhem
Aad de Zeeuw
mail@dsttl.com


jacot Audiovisueel
Nieuw-Vennep
Mr. Calvelage(D)
Peter Dijkman
pdijkman@jacot.nl


Lines Broadcast B.V.
Andelst
Pieter Bunschofen
info@linesbroadcast.nl


NFGD Zoetermeer B.V.
Zoetermeer
Carolien Boon
helpdesk@nfgd.nl


Video Holland
Didam
Pim Foppen
info@videoholland.nl

 

Norwegen

Interfoto AS
Oslo
Elise C. Roisland
Elise@interfoto.no


Mediability Norway AS
Bergen
Steven Harrison
steven.snoots@mediability.no


VideoUtstry Norge AS
Oslo
Alexander Kvaestad
alex@videoutstyr.no
Jan Borgen
jan@videoutstyr.no

 

Polen

4 Vision Sp. z.o.o,
Warsaw
Emil Starczewski
emil@4vision.pl


BEiKS BiK Machulski Sp.J.
Kraśnik
Krzysztof Machulski
wlodek@beiks.pl


NEFAL.tv Sp. z.o.o.
Warsaw
Marcin Ufniarz
biuro@nefal.pl


 

Portugal

EACAMPOS - Soluções para Tipografía e Video, SA
Senhora da hora
Rui Pinto
rui.pinto@eacampos.pt


GTC Sistemas Digitais de Video, Lda
Porto Salvo
Ricardo Felix
ricardo.felix@gtc.pt

 

Rumänien

Videopro
Bucharest
Radu Negru
radu@tagexpert.ro

 

Serbien

Videostroj d.o.o.
Novi Beograd
Sasa Petrovic
pallermo@gmail.com

 

Slovakai

AVsystems, s.r.o.
Bratislava
Katja Hanc (Inh.)
jan.kavon@avsystems.sk

 

Slovenien

Medija Professio d.o.o.
Ljubljana
Katja Hanc (Inh.)
katja@mediaprofessio.com
Nahid Bejtullahi
nahid@mediaprofessio.com

 

Spanien

AVACAB
Madrid
Soledad
avacab@avacab.es


Additelecom
Zaragoza
Jose Luis Lajara
jllajara@icloud.com


Mas Que Video Profesional S.A.
Barcelona
Guillem Mojal
g.mojal@masquevideo.com


Warp9
Madrid
Javier Ruiz
j.ruiz@warp9.es

 

Schweden

Hofmann Teknok AB
Askim
Jonas Helgesson
Jonas@hofmann.se

 

Schweiz

Dedotec Schweiz GmbH
Berikon
Kevin Kurtz
kkurtz@dedotec.ch


engelberger AG
Stansstad
Norman Keller
norman.keller@engelberger.ch


Light + Byte AG
Zurich
Omar Gerhardt
O.GERHARD@LBAG.CH


VISUALS
Satigny
Anje Vandree
anje@visuals.ch
info@visuals.ch

 

Vereinigtes Königreich (UK)

CVP North
Great Manchester
Celia Weddington
Celia.Weddington@cvp.com


CVP London
London
Jon Fry
Jon@cvp.com


DIGIBROADCAST Comp. Ltd.
London
Adrian Greenfield
Ana Orehovec
ana@digibroadcast.com


ES Broadcast
Hertfordshire
Nathalie Hughan
Natalie@esbroadcast.com


Hatch Broadcast Ltd.
Sevenoaks
Philip Hatch
Email@PhilipHatch.com


O-VIDEO
Teddington
Dione Maher
dione@o-video.co.uk


Preston Media
Worcestershire
Andy Davis
andyd@hpreston.co.uk


PROACTIVE UK Ltd.,
Hemel Hempstead
BenSomerset
ben@proav.co.uk


Streamtec Limited
Arbroath
Moira Duff
info@streamtec.com


VSC Design Ltd
London
Martyn Hales
martinh@vscdesign.com


WTS Broadcast Systems Div.
Leeds
Mr. Iian Ballard
iain.ballard@wtsbroadcast.com

 

Händler außerhalb der EU

AFRIKA


Marokko

Lts Network
Casablanca
Tarik / Alun Milton
tarik@lts-network.com

 

Libanon

Systech Middle East Sarl
Beirut
Farah Farah
farah@systech-me.com

 

Mittlerer Osten

Dubai

United Broadcast
Dubai
Ashok Dias
ashok@unitedbroadcast.com

 

Israel

ONSET
Petah Tikva
Jody Dresner
jody@onsetsys.com


ivs-tec
Or Yehuda
Yaniv Levi
office@ivs-tec.com